ELEX WooCommerce Request a Quote - Basic - en to fr_FR translation catalogue (429 entries)

en: WooCommerce plugin must be active for ELEX Request a Quote Plugin to work.
fr_FR: Thème plugin doit être actif pour ELEX Demander un Devis Plugin fonctionne.

en: Settings
fr_FR: Paramètres

en: Documentation
fr_FR: La Documentation

en: Support
fr_FR: Soutien

en: for assistance.
fr_FR: pour de l'aide.

en: Customize Quote List & Form
fr_FR: Personnaliser La Liste De Prix & Forme

note: %s:  ELEX Request a Quote "Quote List" tab link URL
en: To customize your website's quote request form and quote items listing page, visit  %1$s section.
fr_FR: Pour personnaliser votre site web, formulaire de demande de devis et devis des éléments de la page de la liste, visitez %1$s de la section.

note: %s: ELEX Request a Quote "Settings" tab link
en: To set up request a quote on your site, visit  %1$s section.
fr_FR: Pour configurer demander un devis sur votre site, visite de %1$s de la section.

en: Note: Basic version supports only few features.
fr_FR: Remarque: la version de Base ne supporte que peu de fonctionnalités.

en: Your business is precious! Go Premium to get below features.
fr_FR: Votre entreprise est précieux! Devenir Premium pour obtenir des fonctionnalités ci-dessous.

en:  -  Product-based exclusion for Request a Quote.
fr_FR: - Exclusion basée sur le produit pour la demande de devis.

en:  - User role-based exclusion for Request a Quote.
fr_FR: - Exclusion basée sur le rôle de l'utilisateur pour demander un devis.

en: - Disable Request a Quote option for unregistered users.
fr_FR: - Désactiver la Demande d'un Devis option pour les utilisateurs non enregistrés.

en: - Exclude Request a Quote based on the product stocks.
fr_FR: - Exclure de Demander un Devis basé sur les stocks de produits.

en: - Product-based exclusion from the 'Hide Add to Cart and Price' option.
fr_FR: - Produit à base de l'exclusion de la " Masquer les Ajouter au Panier et le Prix de l'option.

en: - User role-based exclusion from the 'Hide Add to Cart and Price' option.
fr_FR: - Utilisateur basée sur les rôles à l'exclusion de l' 'Masquer les Ajouter au Panier et le Prix de l'option.

en: - Quote list customization option for an empty quote list page.
fr_FR: - Liste de prix option de personnalisation pour un vide citer la page de la liste.

en: - Product table customization option for the quote list page.
fr_FR: - Table de produit option de personnalisation pour la citation de la page de la liste.

en: - Quote Expiry  feature as per the number of days set by the Admin.
fr_FR: - Citation d'Expiration de la fonctionnalité que par le nombre de jours fixé par l'Administrateur.

en: - Accepted Payment Gateway feature to accept the payment method of Shop owner's choice.
fr_FR: - Moyens de Paiement acceptés fonctionnalité de Passerelle pour accepter le mode de paiement de la propriétaire de la Boutique de son choix.

en: - Option to change the "Add to Quote " Button Position Inline with the "Add to Cart" Button.
fr_FR: - Modification de l'Option "Ajouter au Devis" Bouton de Position en ligne avec le "Ajouter au Panier".

en: - Quote Button on Cart Page.
fr_FR: - Bouton citer sur la Page du Panier.

en: - Option to set the Add to Quote Button Behaviour to redirect to Quote List Page.
fr_FR: - Option pour définir le complément de Citer Comportement du Bouton de redirection de Citer la Page de la Liste.

en: - Predefined Templates for the Emails.
fr_FR: - Des Modèles prédéfinis pour les e-Mails.

en: - Send Automatic Reminder emails to the customer as per the number of days set by the admin,when there is no activity from the customer.
fr_FR: - Envoi Automatique de courriels de Rappel pour le client que par le nombre de jours fixé par l'administrateur,lorsqu'il n'y a pas d'activité du client.

en: - Allow Customer to Send Counter Proposal from their My Account Page.
fr_FR: - Permettre aux Clients d'Envoyer des Contre-Proposition à partir de leur Page Mon Compte.

en: - Allow Customer to download Quote PDF from their My Account Page.
fr_FR: - Permettre aux Clients de télécharger des Devis PDF à partir de leur Page Mon Compte.

en: - Accept the Preferred Price/Percentage from the Customer during Quote Submission.
fr_FR: - Accepter le Prix préférentiel/Pourcentage de la Clientèle pendant les Devis de Soumission.

en: - Attach PDF or image file to Quote Approved/Rejected/Negotiation mails from the Order Page.
fr_FR: - Joindre le fichier PDF ou image de Citer Approuvées ou Rejetées de Négociation et de mails à partir de la Page de Commande.

en: - AutoComplete Quote Form for Registered User.
fr_FR: - Saisie semi-automatique de Formulaire de demande de Devis pour l'Utilisateur Inscrit.

en: - Create WordPress User when the Guest User submits the Quote Request.
fr_FR: - Créer un Utilisateur de WordPress lorsque le client Utilisateur soumet la Demande de Devis.

en: - reCAPTCHA verification for the Quote Submission.
fr_FR: - reCAPTCHA de vérification pour la Citation de Soumission.

en: - All Buttons Customization including Color and Label
fr_FR: - Tous les Boutons de Personnalisation, y compris la Couleur et de l'Étiquette

en: You May Also like
fr_FR: Vous aimerez Aussi

en: Changes Saved Successfully!
fr_FR: Les Modifications Enregistrées Avec Succès!

en: Help & Support
fr_FR: Aide & Support

en: Quote Requested
fr_FR: Devis Demandé

en: Quote Approved
fr_FR: Devis Approuvé

en: Quote Rejected
fr_FR: Citation Rejeté

en: Quotes List
fr_FR: Liste Des Devis

en: Quote Received
fr_FR: Devis Reçus

en: Request a Quote
fr_FR: Demander un Devis

en: Before raising the ticket, we recommend you to go through our detailed
fr_FR: Avant de lever le billet, nous vous conseillons de passer par notre détaillé

en: documentation.
fr_FR: de la documentation.

en: Or
fr_FR: Ou

en: To get in touch with one of our helpdesk representatives, please raise a support ticket on our website.
fr_FR: Pour rentrer en contact avec un de nos techniciens, s'il vous plaît faire un ticket de support sur notre site web.

en: * Please don`t forget to attach your System Info File with the request for better support.
fr_FR: * S'il vous plaît n'oubliez pas de joindre votre Système de Fichier d'information à la demande pour un meilleur soutien.

en: Raise a ticket
fr_FR: Élever un billet

en: To copy the System Info, click below then press Ctrl + C (PC) or Cmd + C (Mac).
fr_FR: Pour copier le Système d'Info, cliquez ci-dessous puis appuyez sur Ctrl + C (PC) ou Cmd + C (Mac).

en: Download System Info
fr_FR: Télécharger System Info

en: Q1.
fr_FR: T1.

en: Can I hide the “Add to Cart” button on the product page?
fr_FR: Puis-je cacher le bouton “Ajouter au Panier” sur la page produit?

en: Yes, You can easily hide the ‘Add to Cart’ button on the product page as well as the shop page.
fr_FR: Oui, Vous pouvez facilement masquer l' "Ajouter au Panier" sur la page du produit ainsi que la boutique de la page.

en: Q2.
fr_FR: T2.

en: Can I hide the price of the products?
fr_FR: Puis-je cacher le prix des produits?

en: Yes, You can hide the price of a particular product.
fr_FR: Oui, Vous pouvez masquer le prix d'un produit particulier.

en: Q3.
fr_FR: T3.

en: Can I customize my quote list page?
fr_FR: Puis-je personnaliser ma citation page de la liste?

en: Yes, ELEX Request a Quote plugin allows you to customize & enhance your frontend quote list page.
fr_FR: Oui, ELEX Demander un Devis plugin vous permet de personnaliser & améliorer votre frontend citer la page de la liste.

en: Q4.
fr_FR: T4.

en: Does this plugin have the option to customize the Email templates?
fr_FR: Ce plugin ne avez la possibilité de personnaliser les modèles d'e-Mail?

en: Yes, this plugin gives you the option to select from the predefined template or customize & create your own email template.
fr_FR: Oui, ce plugin vous donne la possibilité de choisir à partir de modèle prédéfini ou personnaliser et créer votre propre modèle d'e-mail.

en: Can I restrict guest/ unregistered users from adding products into the Quote List and redirect them to the login or sign up page?
fr_FR: Puis-je limiter l'invité/ les utilisateurs non enregistrés à partir de l'ajout de produits dans la Liste de prix et de les rediriger vers la connexion ou inscrivez-vous à la page?

en: Yes, this option is available in the plugin settings. We have a separate option for this where you can enable and redirect the guest/unregistered users to create an account or sign in to request a quote
fr_FR: Oui, cette option est disponible dans les paramètres de plug-in. Nous avons une option séparée pour ce qui vous permet d'activer et de rediriger le client/non utilisateurs de créer un compte ou connectez-vous pour demander un devis

en: View Quote List
fr_FR: Vue Liste De Prix

en: Clear List Button Label
fr_FR: Bouton Effacer La Liste De L'Étiquette

en: Enter custom label text for 'Clear List' Button
fr_FR: Saisir du texte de l'étiquette pour "Effacer la Liste" Bouton

en: Send Request Button Label
fr_FR: Envoyer La Demande De L'Étiquette Sur Le Bouton

en: Enter custom label text for 'Send Request' Button
fr_FR: Saisir du texte de l'étiquette pour "Envoyer la Demande" Bouton

en: Update List Button Label
fr_FR: Mise À Jour De La Liste De L'Étiquette Sur Le Bouton

en: Enter custom label text for 'Update List' Button
fr_FR: Saisir du texte de l'étiquette de 'mise à Jour de la Liste" Bouton

en: View Quote List Button Label
fr_FR: Vue Liste De Prix Étiquette Du Bouton

en: Enter custom label text for 'View Quote List' Button
fr_FR: Saisir du texte de l'étiquette pour 'Voir Liste de prix" Bouton

en: Button Color
fr_FR: Bouton De Couleur

en: Border
fr_FR: La frontière

en: Background
fr_FR: Arrière-plan

en: Text
fr_FR: Texte

en: Preview
fr_FR: Aperçu

en: Button Label
fr_FR: L'Étiquette Sur Le Bouton

en: On hover
fr_FR: Sur le vol stationnaire

en: Select "Quote List" Page
fr_FR: Sélectionnez "Liste De Prix" À La Page

en: Select the WooCommerce page where you want to display the quote list.
fr_FR: Sélectionnez le Thème de la page où vous souhaitez afficher la liste de prix.

en: Quote List Page Title
fr_FR: Liste De Prix De La Page De Titre

en: Enter the title on the quote list page.
fr_FR: Entrez le titre sur la liste de prix à la page.

en: "Quote List" Page Layout
fr_FR: "Liste De Prix" Mise En Page

en: Product list on the left & form on the right
fr_FR: Liste de produits sur la gauche et le formulaire sur la droite

en: Product list on the top & form on the bottom
fr_FR: Liste de produits sur le haut et forme sur le fond

en: Choose What to Show If List is Empty
fr_FR: Choisir les éléments à Afficher Si la Liste est Vide

en: Empty Text
fr_FR: Texte Vide

en: "Go to Shop Page" button"
fr_FR: "Aller à la Boutique de la Page" bouton"

en: Quote a Request Form
fr_FR: Un Formulaire de Demande de devis

en: Contents to Show in Product Table
fr_FR: Contenu à Afficher dans le Tableau des Produits

en: Product Image
fr_FR: L'Image Du Produit

en: Product Price
fr_FR: Prix Des Produits

en: Quantity
fr_FR: Quantité

en: Each Product Subtotal
fr_FR: Chaque Produit Sous-Total

en: Product SKU
fr_FR: Référence du produit

en: Taxes
fr_FR: Les Taxes

en: Accept Preferred Price from Customer
fr_FR: Accepter le Prix préférentiel de Client

en: Show "Powered by ELEX Request a Quote"
fr_FR: Spectacle "Alimenté par ELEX Demander un Devis"

en: Turn On or Off if you want to show or hide the ELEXtensions watermark on the quote list page.
fr_FR: Allumer ou Éteindre si vous voulez afficher ou masquer la ELEXtensions filigrane sur la citation de la page de la liste.

en: Save Changes
fr_FR: Enregistrer Les Modifications

en: Show "Update List" Button
fr_FR: Spectacle "Mise À Jour De La Liste Des" Bouton

en: Turn On/Off if you want to show/hide update list button on the quote list page.
fr_FR: Activer/Désactiver si vous souhaitez afficher/masquer la mise à jour de la liste sur le bouton de citer la page de la liste.

en: Show "Clear List" Button
fr_FR: Spectacle "Effacer La Liste" Bouton

en: Turn On/Off if you want to show/hide the clear list button on the quote list page.
fr_FR: Activer/Désactiver si vous souhaitez afficher/masquer le bouton effacer la liste sur la liste de prix à la page.

en: Add more Items Button
fr_FR: Ajouter d'autres Éléments, Bouton

en: Turn On/Off if you want to show/hide add more items button on the quote list page.
fr_FR: Activer/Désactiver si vous souhaitez afficher/masquer ajouter plus d'éléments sur le bouton de citer la page de la liste.

en: Add more Items Button Label
fr_FR: Ajouter plus d'Éléments de l'Étiquette sur le Bouton

en: Enter the label text for 'Add more items' button on the quote list page.
fr_FR: Entrez le texte de l'étiquette pour Ajouter d'autres articles sur le bouton de citer la page de la liste.

en: Add More Items Button Redirect Page
fr_FR: Ajouter Plus D'Éléments Bouton Page De Redirection

en: Select the page where you want the customer to be redirected to upon clicking the add more items button
fr_FR: Sélectionnez la page où vous voulez que le client soit redirigé vers sur en cliquant sur le bouton plus d'éléments

en: If there is No Activity on Quote by Customer, Send Reminder Email in Every
fr_FR: Si il n'y a Pas d'Activité sur Devis par le Client, Envoyer des e-Mail de Rappel à Tous les

en: Set the number of days for sending a reminder email to the customer. Leave blank to skip automatic reminders.
fr_FR: Définir le nombre de jours pour l'envoi d'un rappel par courrier électronique au client. Laissez le champ vide pour sauter des rappels automatiques.

en: Days
fr_FR: Jours

en: Trials
fr_FR: Essais

en: Allow Customer to Send Counter Proposal
fr_FR: Permettre aux Clients d'Envoyer des Contre-Proposition

en: Turn on if you want to allow customer to send Counter Proposal.
fr_FR: Allumer si vous souhaitez autoriser le client à envoyer Contre-Proposition.

en: Allow Customer to Download PDF
fr_FR: Permettre aux Clients de Télécharger le PDF

en: Turn on if you want to allow customer to download PDF.
fr_FR: Allumer si vous voulez permettre aux clients de télécharger le PDF.

en: Updated Successfully.
fr_FR: Mis À Jour Avec Succès.

en: Deleted Successfully.
fr_FR: Supprimé Avec Succès.

en: Saved Successfully
fr_FR: Enregistré Avec Succès

en: Field with same name Already Exist
fr_FR: Le champ avec le même nom Existe Déjà

en: Enter 2 or more values for the selected input type.
fr_FR: Entrez 2 ou plusieurs valeurs pour le type d'entrée.

en: Notifications Email Address
fr_FR: Notifications E-Mail Adresse

en: Enter the email addresses to receive a notification when the customer places a quote request. By default, the administrator email id is taken to get a notification. Multiple email ids should be separated by commas.
fr_FR: Entrez les adresses e-mail pour recevoir une notification lorsque le client passe une demande de devis. Par défaut, l'administrateur id e-mail est nécessaire pour obtenir un avis. Plusieurs e-mail id doivent être séparés par des virgules.

en: Select Order Statuses To Notify Customers
fr_FR: Sélectionnez Statuts De Commande Pour Notifier Les Clients

en: Select the order statuses for which customers should receive an email notification.
fr_FR: Sélectionnez les statuts de commande pour les clients qui doivent recevoir une notification par email.

en: Debug Log
fr_FR: Journal De Débogage

en: Find email, sms and google chat logs here (wp-content\uploads\wc-logs).
fr_FR: Rechercher des e-mails, de sms et de chat google de bûches (wp-content\téléchargements\wc-journaux).

en: Enable to receive Google Chat notification when the customer makes a quote request.
fr_FR: Permettre de recevoir Google Chat notification lorsque le client fait une demande de devis.

en: Enter the Google Chat Webhook URL. You can find this URL on your google chat window.
fr_FR: Entrez le Chat Google Webhook URL. Vous pouvez trouver cette URL dans votre google fenêtre de chat.

en: SMS Notification
fr_FR: Notification par SMS

note: %s: URL to create Twilio account.
en: Enable to receive SMS notification when the customer makes a quote request. Sign up for a new Twilio account %1$s.
fr_FR: Permettre de recevoir des SMS de notification lorsque le client fait une demande de devis. S'inscrire pour un nouveau compte Twilio %1$s.

en: Enter Your Twilio SID
fr_FR: Entrez Votre Twilio SID

en: Twilio Token
fr_FR: Twilio Jeton

en: Enter Your Twilio Token
fr_FR: Entrez Votre Twilio Jeton

en: Twilio Mobile Number
fr_FR: Twilio Numéro De Mobile

en: Enter the mobile number where you want to get a notification when the customer places a quote request
fr_FR: Entrez le numéro de téléphone auquel vous souhaitez recevoir une notification lorsque le client passe une demande de devis

en: Notification Mobile Number
fr_FR: Notification Numéro De Mobile

en: Enter Your Twilio mobile Number
fr_FR: Entrez Votre Twilio Numéro de mobile

en: Hide Price
fr_FR: Masquer Les Prix

en: Enabling the Hide Price will automatically enable the Hide Add to Cart button on the Shop page and the Product Page.
fr_FR: L'activation de la Cacher, le Prix sera automatiquement activer le Masquer le bouton Ajouter au Panier sur la Boutique de la page et la Page du Produit.

en: Turn on to hide price in the Product page, Shop Page and Quote List Page.
fr_FR: Activez-la pour masquer des prix à la page du Produit, Boutique de la Page et de Citer la Page de la Liste.

en: Hide Add to Cart Button on Shop Page
fr_FR: Masquer le Bouton Ajouter au Panier sur la Boutique de la Page

en: Turn on to hide the add to cart button on the shop page.
fr_FR: Activez-la pour masquer le bouton ajouter au panier sur la boutique de la page.

en: Hide Add to Cart Button on Product Page
fr_FR: Masquer le Bouton Ajouter au Panier sur la Page Produit

en: Turn on to hide the add to cart button on the product page.
fr_FR: Activez-la pour masquer le bouton ajouter au panier sur la page du produit.

en: Include Products
fr_FR: Inclure Les Produits

en: Turn on & Select the Products for which the above settings should not be applied
fr_FR: Activer et Sélectionner les Produits pour lesquels les paramètres ci-dessus ne doivent pas être appliquées

en: Exclude Products
fr_FR: Exclure Les Produits

en: Exclude Products By Category
fr_FR: Exclure Les Produits Par Catégorie

en: Select the product categories that you want to exclude from the above applied settings
fr_FR: Sélectionnez les catégories de produits que vous souhaitez exclure de la ci-dessus les paramètres appliqués

en: Exclude Products By Name
fr_FR: Exclure Les Produits Par Nom

en: Select the product names that you want to exclude from the above applied settings
fr_FR: Sélectionnez les noms des produits que vous souhaitez exclure de la ci-dessus les paramètres appliqués

en: Exclude Products By Tags
fr_FR: Exclure Les Produits Par Des Balises

en: Select the product tags that you want to exclude from the above applied settings
fr_FR: Sélectionnez l'étiquette du produit que vous souhaitez exclure de la ci-dessus les paramètres appliqués

en: Role Based Filter
fr_FR: Basé Sur Un Rôle De Filtre

en: Select the roles for which the above settings should be
                                            applied/not.
fr_FR: Sélectionnez les rôles pour lesquels les paramètres ci-dessus doit être appliquée/pas.

en: Quote Expires in
fr_FR: Citation Expire en

en: Set the number of days after the quote request date for the quote to expire. Leave blank if the quote should not expire.
fr_FR: Définir le nombre de jours après la demande de devis, date de la citation à expiration. Laisser en blanc si la citation ne doit pas expirer.

en: Accepted Payment Gateways
fr_FR: Accepté Les Passerelles De Paiement

en: Select the store payment methods to display during checkout. Leave blank to show all payment methods.
fr_FR: Sélectionnez le magasin méthodes de paiement à l'écran lors de la commande. Laissez le champ vide pour afficher toutes les méthodes de paiement.

en: Quote Button on Shop Page
fr_FR: Bouton citer sur la Page de la Boutique

en: Toggle On or Off to display the Add to Quote button on the shop page
fr_FR: Activer ou Désactiver pour afficher l'Ajouter à bouton Citer sur la boutique de la page

en: Quote Button on Product Page
fr_FR: Citation Bouton sur la Page du Produit

en: Toggle On or Off the display of the Add to Quote button on the product page
fr_FR: Activer ou de Désactiver l'affichage de l'Ajouter à la Citation bouton sur la page du produit

en: Add to Quote Button Position on Product Page
fr_FR: Ajouter à Citer la Position du Bouton sur la Page du Produit

en: Button position may vary depending on the theme.
fr_FR: Position du bouton peut varier en fonction du thème.

en: Inline with Add to Cart
fr_FR: En ligne avec Ajouter au Panier

en: Below Add to Cart
fr_FR: Ci-dessous Ajouter au Panier

en: Quote Button on Cart Page
fr_FR: Citation Bouton sur la Page du Panier

en: Enable or disable the "Add to Quote" button on the Cart page. When enabled, this button will appear on the Cart page. Customers can click the "Add to Quote" button to automatically add the products in their cart to a quote list page.
fr_FR: Activer ou désactiver le bouton "Ajouter au Devis" bouton sur la page du Panier. Lorsqu'il est activé, ce bouton apparaîtra sur la page du Panier. Les clients peuvent cliquer sur le bouton "Ajouter au Devis" bouton pour ajouter automatiquement les produits dans leur panier, pour un devis page de la liste.

en: Quote Button Configurations
fr_FR: Bouton Citer Les Configurations

en: Open Quote Form
fr_FR: Ouvrir Le Formulaire De Demande De Devis

en: Select how you want to show the quote list to your user.
fr_FR: Sélectionnez comment vous souhaitez afficher la liste de prix à votre utilisateur.

en: In a New Page
fr_FR: Dans une Nouvelle Page

en: In a Light Box
fr_FR: Dans une Boîte à Lumière

en: Add to Quote Success Alert Message
fr_FR: Ajouter au Devis Succès de Message d'Alerte

en: Enter the alert message to display on successful addition of the product to the quote list.
fr_FR: Entrez le message d'alerte pour l'affichage sur le succès de plus du produit à la liste de prix.

en: Product successfully added to the Quote List
fr_FR: Produit ajouté avec succès à la Liste de prix

en: Add to Quote Button Behaviour
fr_FR: Ajouter au Devis Comportement du Bouton

en: Select "Redirect to the Quote List Page" to enable automatic redirection to the Quote List Page upon clicking the "Add to Quote" button.
fr_FR: Sélectionnez "Rediriger vers la Citation de la Page de la Liste" pour activer la redirection automatique de la Liste de prix Page en cliquant sur le bouton "Ajouter au Devis" bouton.

en: Redirect to the Quote List Page
fr_FR: Redirection vers la Page de la Liste des Devis

en: Stay on the Shop/Product page
fr_FR: Rester sur la Boutique/page du Produit

en: Quote Button Customization
fr_FR: Citation Bouton De Personnalisation

en: Quote Button Label
fr_FR: Citation Étiquette Du Bouton

en: Enter a custom label text for the request a quote button
fr_FR: Entrez une étiquette personnalisée de texte pour le bouton demander un devis

en: Default Button Color
fr_FR: Le Bouton Par Défaut De La Couleur

en: Choose the default color for the buttons.
fr_FR: Choisissez la couleur par défaut pour les boutons.

en: Filter Products
fr_FR: Les Produits De Filtre

en: The quote button will be added to all the products by
                    default. If you want to include
                    or exclude certain products, use the filter options given below.
fr_FR: La citation bouton sera ajouté à tous les produits par défaut. Si vous souhaitez inclure ou exclure certains produits, utilisez les options de filtre donné ci-dessous.

en: Select the products for which request a quote settings should
                                            be applied. Rest of the products will be excluded
                                            automatically.
fr_FR: Sélectionner les produits pour demander un devis paramètres doivent être appliquées. Reste de ces produits seront automatiquement exclus.

en: Include Products By Category
fr_FR: Inclure Les Produits Par Catégorie

en: Select the products categories for which you want to display the request a quote button
fr_FR: Sélectionnez les catégories de produits pour lesquels vous souhaitez afficher le bouton demander un devis

en: Include Products By Name
fr_FR: Inclure Les Produits Par Nom

en: Select the products names for which you want to display the request a quote button
fr_FR: Sélectionnez les noms de produits pour lesquels vous souhaitez afficher le bouton demander un devis

en: Include Products By Tags
fr_FR: Inclure Les Produits Par Des Balises

en: Select the products tags for which you want to display the request a quote button
fr_FR: Sélectionner les produits les balises pour lequel vous souhaitez afficher le bouton demander un devis

en: Exclude Product
fr_FR: Exclure Produit

en: Select the products for which request a quote settings should
                                            not be applied.
fr_FR: Sélectionner les produits pour demander un devis paramètres ne doivent pas être appliquées.

en: Select the products categories for which you don't want to display the request a quote button
fr_FR: Sélectionnez les catégories de produits pour lesquels vous ne souhaitez pas afficher le bouton demander un devis

en: Select the individual product names for which you don't want to display the request a quote button
fr_FR: Sélectionnez le ou les noms de produits pour lesquels vous ne souhaitez pas afficher le bouton demander un devis

en: Select the products tags for which you don't want to display the request a quote button
fr_FR: Sélectionnez les produits de balises pour lesquelles vous ne souhaitez pas afficher le bouton demander un devis

en: Select the roles for which request a quote settings should be
                                            applied/not.
fr_FR: Sélectionnez le rôle qui demande un devis paramètres doivent être appliquées/pas.

en: Include Roles
fr_FR: Inclure Des Rôles

en: Select the user roles for which you want to display the request a quote button
fr_FR: Sélectionnez les rôles d'utilisateur pour lequel vous souhaitez afficher le bouton demander un devis

en: Exclude Roles
fr_FR: Exclure Les Rôles

en: Select the user roles for which you don't want to display the request a quote button
fr_FR: Sélectionnez les rôles d'utilisateur pour lequel vous ne souhaitez pas afficher le bouton demander un devis

en: Disable Quote Request for Unregistered Users
fr_FR: Désactiver la Demande de Devis pour les Utilisateurs Non enregistrés

en: By enabling this option guest users can be redirected to the
                                            My Account page for registration.
fr_FR: En activant cette option, les utilisateurs peuvent être redirigés vers la page Mon Compte pour l'inscription.

en: Include/Exclude products based on stock
fr_FR: Inclure/Exclure des produits basés sur stock

en: Select an option to determine how you want to display the add to quote button based on the product availablity
fr_FR: Sélectionnez une option pour déterminer la façon dont vous voulez afficher l'ajouter à bouton citer basé sur le produit pour connaître la disponibilité

en: Show Add to Quote Button for all the products
fr_FR: Afficher les Ajouter à Bouton Citer pour tous les produits

en: Hide Add to Quote button for Out of Stock products
fr_FR: Masquer les Ajouter à la Citation de bouton de rupture de Stock des produits

en: Show Add to Quote button only for Out of Stock
                                            products
fr_FR: Afficher les Ajouter à Citer uniquement le bouton de rupture de Stock des produits

en: Third Party API key
fr_FR: Troisième Partie de la clé API

en: In case you want to get quote requests/orders via third party plugins, Turn On the below
    					functionality & get the API Key.
fr_FR: Dans le cas où vous souhaitez obtenir des demandes de devis/commandes via des plugins tiers, mettez le en dessous de fonctionnalités et obtenir la Clé API.

en: Third Party Usage
fr_FR: Utilisation Par Des Tierces Parties

en: Turn this ON, to get the API Key.
fr_FR: Activez cette fonction, afin d'obtenir la Clé API.

en: Rest API Key
fr_FR: Reste la Clé API

en: Copy API Key
fr_FR: Copie de la Clé API

en: Copied Successfully!
fr_FR: Copié Avec Succès!

en: Error copying text
fr_FR: Erreur lors de la copie de texte

en: Show Quote List Icon
fr_FR: Montrer Devis Icône De La Liste

en: Quote List Color On Hover
fr_FR: Liste De Prix De Couleur Sur Le Vol Stationnaire

en: Select the color of the widget when a customer hovers over it.
fr_FR: Sélectionnez la couleur du widget lorsqu'un client passe sur elle.

en: Quote List Icon Type
fr_FR: Liste De Prix Type D'Icône

en: You may face compatibility issues with specific themes when Fixed icon type is chosen.
fr_FR: Vous pouvez faire face à des problèmes de compatibilité avec des thèmes spécifiques lors de l'Fixe type d'icône est choisi.

en: Float
fr_FR: Flotteur

en: Fixed
fr_FR: Fixe

en: Show Button Label Next to Icon
fr_FR: Afficher l'Étiquette sur le Bouton à Côté de l'Icône

en: Please enter the text that you would like to display as a button label.
fr_FR: Veuillez entrer le texte que vous souhaitez afficher comme un "label".

en: Show List Pop Up on Hover
fr_FR: Afficher la Liste Pop-Up sur le vol Stationnaire

en: Turn it on or off if you want to display or hide the list of products in the quote list by hovering over the quote list widget.
fr_FR: L'activer ou le désactiver si vous voulez afficher ou masquer la liste des produits de la liste de prix en passant la souris sur la liste de prix de widget.

en: You can configure your email and sms/chat template here,
                    Make use of placeholders to
                    fill the fields dynamically.
fr_FR: Vous pouvez configurer votre e-mail et sms/chat modèle ici, d'utiliser les espaces réservés pour remplir les champs dynamiquement.

en: Please note that placeholders can be applied only to
                    the
                    email and chat/sms body.
fr_FR: Veuillez noter que les espaces réservés peuvent être appliqués qu'à l'e-mail et chat/sms.

en: Use Predefined Email Templates
fr_FR: Utilisation Prédéfinie Modèles D'E-Mail

en: Enable this option to use predefined email templates within the plugin. You can configure the email content below.
fr_FR: Activez cette option pour utiliser prédéfinis modèles d'e-mail dans le plugin. Vous pouvez configurer le contenu de l'email ci-dessous.

en: Email Template
fr_FR: Modèle De Courrier Électronique

en: Preview Template
fr_FR: Modèle D'Aperçu

en: Rectangle Logo
    											Template
fr_FR: Rectangle Modèle De Logo

en: Non Logo Template
fr_FR: Non Modèle De Logo

en: Company Logo
fr_FR: Le Logo De L'Entreprise

en: Upload Image
fr_FR: Télécharger L'Image

en: upload png or jpeg file
fr_FR: télécharger des fichiers png ou jpeg

en: Terms and Condition
fr_FR: Termes et conditions

en: Enable this option if you wish to include the terms and conditions in the email template.
fr_FR: Activez cette option si vous souhaitez inclure les termes et conditions dans le modèle d'e-mail.

en: Terms and Condition Content
fr_FR: Les conditions et l'État de Contenu

en: Quote Request Email Template: Sent to the Site Administrator
fr_FR: Demande de devis Modèle d'e-Mail Envoyé à l'Administrateur du Site

en: Email Subject
fr_FR: L'Objet Du Courriel

en: Enter the subject for the email sent to the administrator when a quote is received.
fr_FR: Entrez l'objet de l'e-mail envoyé à l'administrateur lorsqu'un devis est reçu.

en: Email Heading
fr_FR: Email De La Rubrique

en: Enter the heading for the email sent to the administrator when a quote is received.
fr_FR: Entrez l'en-tête de l'e-mail envoyé à l'administrateur lorsqu'un devis est reçu.

en: Email Body
fr_FR: Corps Du Message

en: Enter the body for the email sent to the administrator when a quote is received.
fr_FR: Entrer dans le corps de l'e-mail envoyé à l'administrateur lorsqu'un devis est reçu.

en: Quote Requested Email Template: Sent to the Customer
fr_FR: Devis Demandés Modèle d'e-Mail Envoyé au Client

en: Enter the subject for the email sent to the customer when a quote is requested.
fr_FR: Entrez l'objet de l'email envoyé au client lorsqu'un devis est demandé.

en: Enter the heading for the email sent to the customer when a quote is requested.
fr_FR: Entrez l'en-tête de l'email envoyé au client lorsqu'un devis est demandé.

en: Enter the body for the email sent to the customer when a quote is requested.
fr_FR: Entrer dans le corps de l'email envoyé au client lorsqu'un devis est demandé.

en: Quote Approved Email Template: Sent to the Customer
fr_FR: Devis Approuvé Modèle d'e-Mail Envoyé au Client

en: Enter the subject for the email sent to the customer when a quote is accepted by the administrator.
fr_FR: Entrez l'objet de l'email envoyé au client quand un devis est accepté par l'administrateur.

en: Enter the heading for the email sent to the customer after the quote request is accepted by the administrator.
fr_FR: Entrez l'en-tête de l'email envoyé au client après la demande de devis est accepté par l'administrateur.

en: Enter the body for the email sent to the customer after the quote request is accepted by the administrator.
fr_FR: Entrer dans le corps de l'email envoyé au client après la demande de devis est accepté par l'administrateur.

en: Quote Rejected Email Template: Sent to the Customer
fr_FR: Citation Rejeté Modèle d'e-Mail Envoyé au Client

en: Enter the subject for the email sent to the customer when a quote is rejected by the administrator.
fr_FR: Entrez l'objet de l'email envoyé au client lorsqu'un devis est rejetée par l'administrateur.

en: Enter the heading for the email sent to the customer after the quote request is rejected by the administrator.
fr_FR: Entrez l'en-tête de l'email envoyé au client après la demande de devis est rejetée par l'administrateur.

en: Enter the body for the email sent to the customer after the quote request is rejected by the administrator.
fr_FR: Entrer dans le corps de l'email envoyé au client après la demande de devis est rejetée par l'administrateur.

en: Reminder Email Template: Sent to the Customer
fr_FR: Rappel du Modèle d'e-Mail Envoyé au Client

en: Enter the subject for the email sent to the customer when there is no action from the customer.
fr_FR: Entrez l'objet de l'email envoyé au client lorsque le client.

en: Enter the heading for the reminder email sent to the customer.
fr_FR: Entrez l'en-tête de l'e-mail de rappel envoyé au client.

en: Enter the email body for the reminder email sent to the customer.
fr_FR: Entrer dans le corps de l'email pour le rappel email envoyé au client.

en: Negotiation Email Template: Sent to the Customer
fr_FR: La négociation de Modèle d'e-Mail Envoyé au Client

en: Enter the subject for the negotiation email sent to the customer.
fr_FR: Entrez l'objet de la négociation email envoyé au client.

en: Enter the heading for the negotiation email sent to the customer.
fr_FR: Entrez le titre de la négociation email envoyé au client.

en: Enter the email body for the negotiation email sent to the customer.
fr_FR: Entrer dans le corps de l'email pour la négociation email envoyé au client.

en: Quote Requested SMS / Google Chat Template: Sent to the Site Administrator
fr_FR: Devis Demandé SMS / Google Chat Modèle: Envoyé à l'Administrateur du Site

en: SMS And Google Chat Body
fr_FR: SMS Et Google Chat Corps

en: Enter the content for the SMS/google chat notification sent to the administrator on receiving a quote request. you can enter text or fill the fields dynamically using placeholders from the above table. HTML tags are not accepted in this field.
fr_FR: Entrez le contenu du SMS/google chat notification envoyée à l'administrateur sur réception d'une demande de devis. vous pouvez saisir du texte ou de remplir les champs dynamiquement en utilisant des paramètres du tableau ci-dessus. Les balises HTML ne sont pas acceptés dans ce domaine.

en: Title
fr_FR: Titre

en: Placeholder
fr_FR: Espace réservé

en: Core Fields
fr_FR: Principaux Domaines

en: Billing First Name
fr_FR: Facturation Prénom

en: Billing Last Name
fr_FR: Facturation Nom

en: Billing Company
fr_FR: Entreprise De Facturation

en: Billing Country
fr_FR: Pays De Facturation

en: Billing Address 1
fr_FR: Adresse De Facturation 1

en: Billing Address 2
fr_FR: L'Adresse De Facturation De 2

en: Billing City
fr_FR: La Facturation Ville

en: Billing State
fr_FR: La Facturation De L'État

en: Billing Postcode
fr_FR: Facturation Code Postal

en: Billing Phone
fr_FR: Téléphone De Facturation

en: Billing Email
fr_FR: La Facturation Électronique

en: Order Items
fr_FR: Les Éléments De Commande

en: Payment Link
fr_FR: Lien De Paiement

en: Customer Note
fr_FR: Le Client Note

en: Order ID
fr_FR: Numéro de commande

en: Custom Fields
fr_FR: Champs Personnalisés

en: Name and type Can not be empty
fr_FR: Le nom et le type ne Peut pas être vide

en: Field has been rearranged successfully
fr_FR: Le terrain a été réorganisée avec succès

en: Enter options for the selcted types
fr_FR: Entrez les options pour les types selcted

en: Atleast one option is required
fr_FR: Atleast une option est requise

en: Already exist
fr_FR: Il existe déjà

en: Field has been added successfully
fr_FR: Le champ a été ajouté avec succès

en: Quote Request Form
fr_FR: Formulaire De Demande De Devis

en: Your request has been submitted.
fr_FR: Votre demande a été soumise.

en: Saved Successfully.
fr_FR: Enregistré Avec Succès.

en: No Field Exist
fr_FR: Aucun Champ N'Existe Pas

en: Field has been edited successfully
fr_FR: Le champ a été modifié avec succès

en: Quote List Page
fr_FR: Citation De La Page De La Liste

en: Additional Options
fr_FR: Des Options Supplémentaires

en: Quote Form
fr_FR: Formulaire De Demande De Devis

en: Quote List
fr_FR: Liste De Prix

en: Your Quote List is Empty
fr_FR: Votre Devis de la Liste est Vide

en: Add More Items
fr_FR: Ajouter Plus D'Éléments

en: Your request has been sent successfully
fr_FR: Votre demande a été envoyée avec succès

en: Products
fr_FR: Produits

en: Price
fr_FR: Prix

en: Qty.
fr_FR: Qté.

en: Subtotal
fr_FR: Sous-total

en: Fees
fr_FR: Les frais d'

en: Tax
fr_FR: L'impôt

en: Terms & Conditions
fr_FR: Termes & Conditions

en: FAQs
fr_FR: Faq

en: Raise a Ticket
fr_FR: Élever un Billet

en: Add to Quote
fr_FR: Ajouter au Devis

en: General Settings
fr_FR: Paramètres Généraux

en: Hide Add to Cart & Price
fr_FR: Masquer Ajouter au Panier & Prix

en: Notification Settings
fr_FR: Paramètres De Notification

en: Template Settings
fr_FR: Les Paramètres D'Un Modèle

en: Quote List Menu
fr_FR: Citation Menu De La Liste De

en: Button Customization
fr_FR: Personnalisation Des Boutons

en: Go Premium!
fr_FR: Devenir Premium!

en: First Name
fr_FR: Prénom

en: Add your first name.
fr_FR: Ajouter votre prénom.

en: Last Name
fr_FR: Nom De Famille

en: Add your last name.
fr_FR: Ajoutez votre nom de famille.

en: Email
fr_FR: E-mail

en: Add your email.
fr_FR: Ajouter votre e-mail.

en: Phone
fr_FR: Téléphone

en: Enter your Phone number
fr_FR: Entrez votre numéro de Téléphone

en: First name
fr_FR: Prénom

en: Last name
fr_FR: Nom de famille

en: Company
fr_FR: Société

en: Address line 1
fr_FR: Adresse (ligne 1)

en: Address line 2
fr_FR: Adresse (ligne 2)

en: City
fr_FR: Ville

en: Postcode / ZIP
fr_FR: Code postal / ZIP

en: Country / Region
fr_FR: Pays / Région

en: Select a country / region&hellip;
fr_FR: Sélectionnez un pays / région...

en: State / County
fr_FR: État / Comté

en: Email address
fr_FR: Adresse Email

en: Billing
fr_FR: La facturation

en: Shipping
fr_FR: Expédition

en: General
fr_FR: Général

en: First name should be a string.
fr_FR: Le prénom doit être une chaîne.

en: Last name should be a string.
fr_FR: Nom de famille doit être une chaîne de caractères.

en: Company name should be a string.
fr_FR: Nom de la société doit être une chaîne.

en: Email should be in valid format.
fr_FR: E-mail doit être dans un format valide.

en: Email should be a int of length 10.
fr_FR: E-mail doit être un int de longueur 10.

en: Address 1  should be a string.
fr_FR: Adresse 1 doit être une chaîne.

en: Address 2  should be a string.
fr_FR: Adresse 2 devrait être une chaîne de caractères.

en: City name  should be a string.
fr_FR: Le nom de la ville doit être une chaîne.

en: state name  should be a string.
fr_FR: nom de l'état devrait être une chaîne de caractères.

en: Postcode  should be a string.
fr_FR: Le code postal doit être une chaîne.

en: Country name should be a string.
fr_FR: Le nom du pays doit être une chaîne.

en: Address array is empty
fr_FR: Adresse du tableau est vide

en: Custom Fields array is empty
fr_FR: Les Champs personnalisés de tableau est vide

en: User not found
fr_FR: L'utilisateur n'est pas trouvé

en: Unauthorize Access
fr_FR: Bloquer L'Accès

en: Product Name: Price * Quantity = Subtotal
fr_FR: Nom Du Produit: Prix * Quantité = Sous-Total

en: Accept & Pay
fr_FR: Accepter Et Payer

en: Received a Quote!
fr_FR: A reçu une demande de Devis!

en: Issued By: Max Smith
fr_FR: Publié Par: Max Smith

en: Issued Date: 02-March-2022
fr_FR: Date D'Émission: Le 02-Mars-2022

en: Expiry Date: 04-March-2022
fr_FR: Expiration Date: 04-Mars-2022

en: Will Miller
fr_FR: Va Miller

en: Product Name
fr_FR: Nom Du Produit

en: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt
                            ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos.
fr_FR: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos.

en: Powered by ELEX Request a Quote
fr_FR: Alimenté par ELEX Demander un Devis

en: Customer Details
fr_FR: Détails Sur Le Client

en: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt
    						ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos.
fr_FR: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos.

en: Form Settings
fr_FR: Paramètres Du Formulaire

en: Show Request a Quote Form
fr_FR: Montrer Demander un Formulaire de demande de Devis

en: Enable this option to create a WordPress user for guest users after they submit the form.
fr_FR: Activez cette option pour créer un utilisateur de WordPress pour les utilisateurs après la soumission du formulaire.

en: Auto Complete Form
fr_FR: Auto Remplir Le Formulaire

en: Turn this On to autocomplete request quote form with user account details.
fr_FR: Activez cette fonction pour la saisie semi-automatique de demande formulaire de demande de devis avec les détails du compte utilisateur.

en: Create WordPress User
fr_FR: Créer L'Utilisateur WordPress

en: Enable reCAPTCHA
fr_FR: Activer le service reCAPTCHA

en: Enable to activate reCAPTCHA v3 verification for submissions on the 'Request a Quote' form.
fr_FR: Activez l'activation de la vérification reCAPTCHA v3 pour les soumissions sur le formulaire « Demander un devis ».

en: To use reCAPTCHA, sign up for an
fr_FR: Pour utiliser reCAPTCHA, inscrivez-vous pour un

en: for your site.
fr_FR: pour votre site.

en: Site Key
fr_FR: Site Clé

en: Enter a Valid Site Key
fr_FR: Entrer dans un Site Valide Clé

en: Enter your Site Key
fr_FR: Saisissez votre Site Clé

en: Secret Key
fr_FR: Clé Secrète

en: Enter a valid secret key. Quotes will not be accepted if entered incorrectly.
fr_FR: Entrez valide la clé secrète. Les citations ne seront pas acceptées si saisi de manière incorrecte.

en: Enter your Secret key
fr_FR: Entrez votre clé Secrète

en: Form Header Title
fr_FR: En-Tête De Formulaire Titre

en: Enter the text you want to display as the header/title of the quote form.
fr_FR: Entrez le texte que vous souhaitez afficher comme un en-tête/titre du formulaire de demande de devis.

en: Fill Your Details
fr_FR: Remplissez Vos Coordonnées

en: Form Submit Actions
fr_FR: Soumettre Le Formulaire D'Actions

en: "Send Request" Button Redirectional URl
fr_FR: "Envoyer La Demande" Bouton Redirectional URl

en: Please provide the page URL that you wish to redirect to, After clicking the "Send Request" button
fr_FR: Veuillez fournir l'URL de la page que vous souhaitez rediriger vers, Après avoir cliqué sur le bouton "Envoyer Demande"

en: "Send Request" Success Message
fr_FR: "Envoyer La Demande" Message De Réussite

en: Enter the text that you want to display as a message after the successful submission of the quote request.
fr_FR: Entrez le texte que vous souhaitez afficher comme un message après le succès de la présentation de la demande de devis.

en: Your request has been sent successfully.
fr_FR: Votre demande a été envoyée avec succès.

en: Form Field Settings
fr_FR: Les Paramètres De Champ De Formulaire

en: Label Name
fr_FR: Le Nom De L'Étiquette

en: Updated Successfully
fr_FR: Mis À Jour Avec Succès

en: Update List
fr_FR: Mise À Jour De La Liste

en: Product Detail
fr_FR: Détails Sur Le Produit

en: Go to Shop Page
fr_FR: Aller à la Boutique de la Page

en: Clear List
fr_FR: Effacer La Liste

en: items in Quote List
fr_FR: articles dans la Liste de prix

en: Show Request a Quote
fr_FR: Montrer Demander un Devis

en: Turn this Off, if you want to use any third party form to get the quote requests.
fr_FR: Désactivez cette fonction, si vous souhaitez utiliser un tiers formulaire pour obtenir des demandes de devis.

en: Select a type
fr_FR: Sélectionnez un type de

en: Checkbox
fr_FR: Case

en: Number
fr_FR: Nombre

en: Tel
fr_FR: Tél.

en: Select Connected To
fr_FR: Sélectionnez Connecté À

en: Custom Field
fr_FR: Champ Personnalisé

en: Enter values and click enter to add more
fr_FR: Entrez les valeurs et cliquez sur entrée pour ajouter plus de

en: Click Enter to add more
fr_FR: Cliquez sur Entrée pour ajouter plus de

en: Send Request
fr_FR: Envoyer La Demande

note: Name of the plugin
en: ELEX WooCommerce Request a Quote - Basic
fr_FR: ELEX Thème de Demander un Devis de Base

note: Description of the plugin
en: Create Request a Quote option for your WooCommerce products. You can also create and customize request a quote forms to be displayed on the frontend. The plugin will also send automated email notifications for quote submissions, approvals, and rejections.
fr_FR: Créer Demander un Devis pour votre Thème produits. Vous pouvez également créer et personnaliser demander un devis formes pour être affiché sur le frontend. Le plugin va également envoyer des notifications e-mail automatique pour la citation de présentations, des approbations et des rejets.
